И в Николаеве наступил «Щедрый вторник»

Комментарии:

27 ноября Украина официально стала участником Всемирного благотворительного движения «Щедрый вторник». Ежегодно в более чем 150 странах миллионы людей устраивают акции в пользу людей, нуждающихся в помощи.

Николаевцы также присоединяются к общему благотворительному делу. Много горожан приняли участие в социальном проекте, который проводит городской территориальный центр социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения, собирали теплые вещи для граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.
Небезразличная жительница Николаева за последние полгода отправила несколько посылок с детскими вещами семье переселенцев, проживающих за пределами Николаевской области. Молодые семьи часто приносят вещи, из которых выросли их маленькие дети. В детском доме, который расположен в Лесках, хорошо знают другую молодую женщину. Она живет рядом в частном секторе, и соседи постоянно приносят ей вещи и постельное белье, из которых она делает пеленки. На этой неделе 8 пакетов вещей для детей и подростков собрали и передали в городской территориальный центр именно эти соседи.
Таких примеров множество. В городе функционируют волонтерские центры, которые помогают нуждающимся. Многие люди, которые не являются официальными членами таких организаций, также приобщаются к благотворительным делам. Пусть «Щедрый вторник» будет ежедневно!

Департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета