Николаевское «Торпедо» - победитель всеукраинского юношеского турнира
На поле с искусственным покрытием СК «Зоря» завершился турнир по футболу, посвященный 74-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Организаторами соревнований выступили СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) и СК «Зоря» (директор Виталий Барский). В турнире участвовали 20 команд (игроки 2005-2006 годов рождения) из Киева, Николаева, Одессы, Харькова, Херсона и Измаила. Победителем стало николаевское «Торпедо» (тренер Иван Дзеба), в финале обыгравшее херсонский «Кристалл» - 3:0. В одесском дерби за третье место ДЮФК «Черноморец» выиграл у «Отрады» - 2:1
Победителям и призерам вручены кубки, дипломы и медали, лучшим футболистам - памятные призы. Награждение провели председатель федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный и директор СДЮСШОР «Торпедо» Сергей Возняк.
Лучшими игроками турнира признаны вратарь Алексей Кистанов (ДЮФК «Черноморец»), защитник Денис Хабибулин («Торпедо»), полузащитник Илья Баденко («Кристалл») и нападающий Михаил Касьяненко («Отрада»).
Лучшие игроки команд - Владимир Челпанов (СДЮСШОР «Николаев»-05), Владимир Мукан (СДЮСШОР «Николаев»-06), Трофим Пахолков, Владислав Аникеев (оба - ДЮСШ-15), Дмитрий Шикунов, Илья Запорожченко (оба - «Торпедо»), Иван Пастушенко («Торпедо»-06), Илья Павленко, Дмитрий Третьяков (оба - «Восток»), Кирилл Лавров, Евгений Недов (оба - «Отрада»), Андрей Ильченко («Кристалл»), Владимир Палуев («Освіта), Михаил Дубровный (ДЮСШ), Денис Иванов («Дунай»), Игорь Клепка (ДЮСШ-3), Святослав Донсков («Черноморец»), Владислав Самотюк, Артем Варваренко (оба - ДЮСШ-11) и Ярослав Батраков (ДЮФК «Черноморец»).
Напомню, николаевское «Торпедо» в августе стало победителем турнира, посвященного Дню Конституции Украины.
|
Группа А |
в |
н |
п |
м |
о |
1 |
ТОРПЕДО Николаев |
3 |
1 |
0 |
10-1 |
10 |
2 |
ОСВІТА Херсон |
2 |
1 |
1 |
5-7 |
7 |
3 |
ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса |
2 |
1 |
1 |
4-2 |
7 |
4 |
ДЮСШ-11/2 Одесса |
1 |
0 |
3 |
3-7 |
3 |
5 |
СДЮСШОР НИКОЛАЕВ-06 |
0 |
1 |
3 |
2-7 |
1 |
|
Группа Б |
в |
н |
п |
м |
о |
1 |
КРИСТАЛЛ Херсон |
4 |
0 |
0 |
8-2 |
12 |
2 |
ДУНАЙ Измаил |
3 |
0 |
1 |
6-2 |
9 |
3 |
ДЮСШ-11 Одесса |
2 |
0 |
2 |
7-4 |
6 |
4 |
ТОРПЕДО-2 Николаев |
1 |
0 |
3 |
2-7 |
3 |
5 |
ДЮСШ-3 Николаев |
0 |
0 |
4 |
2-10 |
0 |
|
Группа В |
в |
н |
п |
м |
о |
1 |
ОТРАДА Одесса |
3 |
0 |
1 |
7-1 |
9 |
2 |
ДЮСШ Херсон |
3 |
0 |
1 |
13-4 |
9 |
3 |
ТОРПЕДО-06 Николаев |
2 |
0 |
2 |
4-7 |
6 |
4 |
ВОСТОК Харьков |
2 |
0 |
2 |
8-7 |
6 |
5 |
ДЮСШ-15/2 Киев |
0 |
0 |
4 |
0-13 |
0 |
|
Группа Г |
в |
н |
п |
м |
о |
1 |
ДЮФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса |
2 |
2 |
0 |
9-2 |
8 |
2 |
ДЮСШ-15 Киев |
2 |
1 |
1 |
6-4 |
7 |
3 |
СДЮСШОР Николаев-05 |
2 |
1 |
1 |
15-5 |
7 |
4 |
ОТРАДА-2 Одесса |
1 |
2 |
1 |
2-4 |
5 |
5 |
ВОСТОК-2 Харьков |
0 |
0 |
4 |
2-19 |
0 |