Что будет с футболом, если введут военное положение

Комментарии:

Юристы Федерации изучают вопрос. ФФУ и УПЛ ждут решение парламента

Если в Украине объявляют военное положение – скажется ли это на проведении футбольных матчей на территории нашей страны – и еврокубков, и украинской Премьер-лиги (УПЛ)? Сегодня обратилась в УПЛ и Федерацию футбола Украины (ФФУ), но там пока сценарии не озвучивают.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий: "Официальная позиция Премьер-лиги – никаких комментариев. Ждем новостей. Если объявят, будем собираться. Предположений никаких строить не буду".

В этом году у троих украинских клубов еще будут домашние матчи еврокубков: 29 ноября в Полтаве "Ворскла" – "Арсенал" (ЛЕ), 12 декабря в Харькове "Шахтер" – "Лион" (ЛЧ), 13 декабря в Киеве "Динамо" – "Яблонец" (ЛЕ). Допустит ли УЕФА матчи еврокубков при военном положении?

Источник в ФФУ: "Этот вопрос сейчас изучается, прорабатывают наши юристы. Давайте подождем решения, сессия парламента по поводу военного положения начинается в 16:00".

Напомним, 25 ноября Россия неожиданно перешла в "наступление" в Азове, напав на украинские корабли МБАК "Бердянск", РБК "Яны Капу" и МБАК "Никополь".