Николаевские саблисты Цап и Платонов не попали в топ-100 на этапе кубка мира в Алжире

В Алжире состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин.

В личном турнире николаевцы проиграли в 1/64 финала. Юрий Цап уступил Мохаммаду Рахбари (Иран) - 11:15, а Богдан Платонов - Йохану Шенйбергу (США) - 5:15. Наши земляки заняли 112-е и 113-е места соответственно.

Фехтование. Сабля. Этап кубка мира. Алжир. 17 ноября. 1. Ха Хансол (Южная Корея). 2. Л. Самеле (Италия). 3. О Сангук (Южная Корея). 4. Э. Берре (Италия) ...48. Д. Пендик (Украина). 58. А. Ягодка (Украина). 93. А. Стаценко (Украина). 112. Ю. Цап (Украина, Николаев). 113. Б. Платонов (Украина, Николаев). 161 участник.

В командном турнире сборная Украины, в которой фехтовали Дмитрий Пундик (Нетешин), Андрей Ягодка (Одесса), Юрий Цап (Николаев) и Алексей Стаценко (Киев), заняли 12-е место. Украинцы в 1/16 финала победили Бельгию - 45:30, а в 1/8 финала проиграли Ирану - 35:45. Затем они выиграли у Туниса - 45:39, проиграли США - 34:45 и Франции - 43:45.

Фехтование. Сабля. Этап командного кубка мира. Алжир. 18 ноября. 1. Южная Корея. 2. Россия. 3. Германия ...12. Украина. 24 команды.