В школах Еланецкого района батареи должны потеплеть к понедельнику, - вице-губернатор Гайдаржи

Комментарии:

Теплоснабжение в учебных заведениях Еланецкого района должно быть восстановлено до понедельника.

Об этом заявил 22 ноября заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи в ходе заседания областного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов.
Начальник областного управления образования и науки Елена Удовиченко сообщила, что все учреждения среднего и дошкольного образования области обеспечены услугами по теплоснабжению за исключением четырех учебных заведений в Еланецком районе, а именно Еланецкой гимназии, Еланецкой школы, Великосоленовской и Новоалександровской школ.
«В понедельник ученики должны приступить к учебному процессу в комфортных условиях. Вопрос - на особом контроле главы облгосадминистрации Алексея Савченко. Недопустимо, когда в разгар отопительного сезона дети вынуждены мерзнуть или вообще прерывать учебный процесс из-за ненадлежащего выполнения должностными лицами своих обязанностей. Если заказчик не может правильно выбрать подрядчика, который выполнит работы в установленные сроки, будем принимать соответствующие кадровые решения», - цитируют Валентина Гайдаржи в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.