Гандболистки николаевского «Реала» в Ужгороде обыграли вице-чемпионок Украины

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся пятый тур.

Николаевский «Реал» в Ужгороде вновь играл с вице-чемпионом Украины «Карпатами». Напомню, что вчера команда Наталии Пархоменко проиграла ужгородкам со счетом 21:24. И вот взят реванш!

17 ноября. «Карпаты» (Ужгород) - «Реал» (Николаев) - 22:23 (12:11).

«Реал»: Червякова - 8, Аксенова, Сторожук, Шлюхтина - по 3, Бабий - 2, Рябоконь - 1.

Первый тайм команды играли мяч в мяч. «Реал» мог уйти на перерыв победителем, но на последней минуте Аксенова не забросила семиметровый, а в ответной атаке «Карпаты» успели отличиться — 12:11.

Во втором тайме у «Реала» разыгрались Диана Червякова и Светлана Аксенова, блестяще действовала в воротах Ирина Никифорук. Николаевские гандболистки в концовке матча бросали точней, отрыв достигал трех мячей, а в итоге тяжелейшая победа - 22:23! «Реал» вернул себе вторую строку турнирной таблицы.

5-й тур. «Днепрянка» (Херсон) - «Галичанка» (Львов) - 24:37, 18:31, «Бровары» - «Спартак» (Киев) - 29:20.