Николаевец, которому нравится издеваться над полицией, опять сообщил о бомбе

Комментарии:

В ноябре этот гражданин "минировал" 17 домов!

После первых сообщений, мужчину пожурили, но отпустили. Тогда, 1 ноября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он сообщил на «102» о бомбах в шестнадцати многоэтажках микрорайона Лески!

Анонима нашли практически сразу и доставили в райотдел. «Телефонным террористом» оказался 33-летний местный житель. В полиции он сознался, что сообщил ложную информацию. Однако все службы обязаны были проверить дома и подтвердить безопасность граждан.

Над проверкой 16 домов, расположенных по улицам Крылова, Белой, генерала Карпенко и даже на Фрунзе работали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП, патрульные полицейские, спасатели, дежурили медики.

14 ноября этот мужчина сообщил об очередном «минировании». Полицейские оперативно задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас действия этого гражданина квалифицированы как повторное заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 2 ст. 259 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Злоумышленнику сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Назначена экспертиза по дееспособности задержанного.