В Николаеве на выставке картин соберут деньги на покупку оборудования для детской больницы

Комментарии:

Только за один год через отделение нефрокардиологии Николаевской областной детской больницы проходит 1200 детей.

Бывает так, что маленькие пациенты находятся на стационаре 2-4 месяца, причем не в лучших условиях. В отделении очень изношены кровати, не хватает жизненно важного медоборудования. Поэтому благотворительный фонд «Содействие детям» в третий раз выступил организатором благотворительной выставки-продажи картин.
Она состоится 14-18 ноября в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и творчества (улица Никольская, 54, вход с Соборной). «Участвовать будут 46 художников. Лицом выставки стала 7-летняя Карина Булак, пациентка отделения нефрокардиологии», − рассказала руководитель благотворительного фонда Елена Легкая. К слову, все посетители выставки, приобретя входной билет, смогут участвовать в розыгрыше картины.
За собранные средства организаторы закупят холтер ЭКГ, оборудование в манипуляционные кабинеты и медицинские кровати для отделения нефрокардиологии Николаевской областной детской клинической больницы общей стоимостью 220 тысяч гривен, сообщили в Николаевском кризисном медиа-центре.