Прокуроры рассказали школьникам, что делать, если их "травят" одноклассники

Комментарии:

С целью предотвращения жестокости и насилия среди несовершеннолетних по отношению к сверстникам (булинг) начальник Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 Иван Хомик и прокурор этого отдела Екатерина Капрал встретились с учениками школы №6.

В мероприятии участвовали 180 учеников 5-8-х классов и учителя. Иван Хомик рассказал им о понятии школьного булинга и посоветовал, как противодействовать физическому и психологическому террору со стороны одноклассников.
Екатерина Капрал особое внимание уделила вопросу терпимости и уважения друг к другу, отметив, что только слабый духом человек имеет стремление издеваться над другими, нанести телесные повреждения. «Сильный человек всегда решит любую проблему достойно, защищаясь силой мысли и слова. Ни один неправомерный поступок не остается безнаказанным. За любой противоправный поступок наступает наказание», - подчеркнула прокурор.
Булинг (от англ. To bull - преследовать) - это агрессивная сознательное поведение одного ребенка (или группы) по отношению к другому, что сопровождается регулярным физическим и психологическим давлением и является острой проблемой современности. Ссегодня Украина занимает 9-е место среди 42 стран мира по количеству случаев булинга среди подростков.
Об этом сообщили в Николаевской местной прокуратуре №1.