Смертельное ДТП в Николаеве: лабрадор затянул хозяина под колеса «Шкоды»

Комментарии:

Вечером во вторник, 6 ноября, на улице Космонавтов в Николаеве автомобиль Skoda Octavia сбил пешехода, который с собакой на поводке перебегал улицу в неположенном месте.

«Шкода» ехала по улице Космонавтов со стороны Херсонского шоссе в направлении улицы Троицкой. За перекрестком с улицей Электронной двигавшийся впереди автомобиль остановился и включил левый поворот, намереваясь повернуть к супермаркету «АТБ». Водитель «Шкоды» начал объезжать остановившийся автомобиль справа. В этот момент из-за остановившейся в левом ряду для поворота машины выскочил пес лабрадор, который буквально тащил на поводке хозяина. Водитель «Шкоды» затормозить не успел и сбил пешехода, который упал и ударился головой об асфальт.

В результате падения мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. Прибывшая на место происшествия «скорая» увезла его в больницу. Однако далеко они уехать не успели — пострадавший скончался в автомобиле.

Собака не пострадала.

Как рассказали «Новостям-N» находящиеся на месте ДТП родственники погибшего, мужчина работал водителем маршрутки. Сегодня у него был выходной и вечером он как обычно вышел погулять с собакой.