МФК «Первомайск» одержал шестую победу в чемпионате Украины среди аматоров

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

«Факел» (Липовец, Винницкая область) – МФК «Первомайск» – 2:3. 3 ноября.
Стадион «Колос». 100 зрителей. Арбитр Н. Синицкий (Киев).
МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко, Багнюк, Рябченко, Чернопиский, Ярчук,
Федорченко (Зайко), Климко, Соломонов, Зима (Щербина), Славинский (Д. Флакей).
Тренер: Николай Флакей.
Голы: Притуляк (13 – пен.), Красносельский (82) – Зима (46), Ярчук (54, 58 – пен.).
Предупреждения: Щербина, Ярчук.
Первомайские футболисты за исключением заключительных десяти минут матча владели преимуществом и много атаковали. Только в первом тайме они не использовали по меньшей мере три голевых момента. Но сами пропустили мяч с пенальти. Решающей в определении победителя стала первая треть второго тайма. Сначала Зима после удара Климко всех опередил на добивании, затем Ярчук откликнулся на прострельную передачу. Этот же игрок реализовал и 11-метровый. В конце встречи хозяева поля сумели сократить отставание в счете, но на большее их не хватило.
13-й тур. 3 ноября. «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – 1:5, «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – 2:2. 4 ноября. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – 0:1, «Диназ (Вышгород, Киевская обл.) – Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – 1:0.
После этих игр большинство команд уходят на зимний перерыв, а вот МФК «Первомайск» предстоит на выезде провести перенесенный матч 4-го тура с «Агродомом», но о дате его проведения неизвестно.
Бомбардиры: Качур («ЛНЗ-Лебедин»), Шевченко, Кузьмин (оба – «Виктория») – по 9, Притуляк - 7, Новаковский (оба – «Факел»), Акимов («Виктория»), Яловец, Алаев (оба – «Авангард», Корюковка) - по 6, Литовчак, Вакуленко, Грицай (все – «ЛНЗ-Лебедин»), Севодняев (МФК «Первомайск»), Бамба («Агродом») – по 5.