В матче МФК «Николаев-2» и «Горняка» забито десять мячей!

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Николаев-2» - 7:3 (4:0). 4 ноября. Стадион «Шахта Октябрьская». Главный арбитр Д. Кузовлев (Запорожье).

«Горняк»: Кучер, Заименко, Соседко, Голуб, Сокол, Шмат, Бука (Кобылинский, 81’), Яровой (Попчук, 53’), Гвоздевич (Пограничный, 46’), Сантрапинских (Олейник, 71’), Прутян (Сахнюк, 46’)
МФК «Николаев-2»: Восконян, Барский, Березянский, Сахацкий, Порох, Толгаренко (Змиевский, 74’), Швец, Зайков (Бурахович, 62’), Витенко (Коломиец, 90’), Киреев (Минин, 55’), Бардадым (Ткаченко, 86’)
Голы: Гвоздевич (22’, 33’), Голуб (39’), Бука (44’), Сахнюк (47’, 83’), Пограничный (67’); Швец (50, пен.), Витенко (79’), Порох (90+3’).
Предупреждения: Толгаренко (33’).
Удаление: Соседко (49’).

«Горняк» владел игровым преимуществом, которое воплотилось в гол на 22-й минуте. Гвоздевич удачно поймал мяч на ногу после отскока и с 16 метров вколотил его в дальний угол ворот. 1:0. На 33-й минуте Бука выполнил заброс в штрафную МФК «Николаев-2», и набежавший Гвоздевич в касание вогнал мяч в сетку. 2:0. Еще в первом тайме счет стал разгромным. На 39-й минуте Голуб с линии вратарской пробил точно под штангу. 3:0. На 44-й минуте Бука расстрелял ворота ударом головой. 4:0.

На 47-й минуте Сахнюк с острого угла вколотил мяч в рамку с острого угла. 5:0. А на 50-й минуте МФК «Николаев-2» один гол отквитал. Соседко сыграл рукой в своей штрафной и был удален, а Швец реализовал пенальти. 5:1. А «Горняк» продолжал забивать и в меньшинстве. На 67-й минуте Пограничный пальнул с угла штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. 6:1. На 79-й минуте николаевец Витенко удачно сыграл на добивании. 6:2. На 83-й минуте Сахнюк удачно подставил ногу после удара Заименко. 7:2. А точку в этой «хоккейной» перестрелке поставил 18-летний защитник МФК «Николаев-2» Богдан Порох, который на 92-й минуте точно пробил головой после подачи углового. 7:3!

Результаты матчей. 3 ноября. «Мир» (Горностаевка) - «Кристалл» (Херсон) - 3:0, «Таврия-Симферополь» - «Никополь» - 3:0, «Реал Фарма» (Одесса) - «Кремень» (Кременчуг) - 0:2. 4 ноября. «Металлург» (Запорожье) - «Энергия» (Новая Каховка).

В 17-м туре МФК «Николаев-2» 9 ноября сыграет на стадионе в парке Победы с «Миром» из Горностаевки.