В Николаеве пять семей переселенцев получили льготное жилье

Комментарии:

В Николаеве пять семей стали владельцами льготного жилья - за счет софинансирования из городской казны. Это произошло в рамках реализации целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья в городе Николаеве на 2018-2022 годы.

Сертификаты семьям николаевцев вручил городской голова Александр Сенкевич в пятницу, 2 ноября. Дом, где будут жить новоселы, построен в микрорайоне "Северный".

Так, помощь на общую сумму 2,7 миллиона гривен получили пять семей переселенцев. Они переехали в Николаев с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. В семьях воспитываются дети в возрасте от 4 до 14 лет.

- Не все знают, что Николаев занимает второе место в Украине после Харькова по строительству социального жилья, учитывая, что в 2018 году город не получил поддержки из Государственного фонда регионального развития. Купить квартиру самостоятельно действительно сложно, поэтому на сегодняшний день самый оптимальный вариант - предоставить выгодные условия в виде доступного кредита тем, кто в нем нуждается, - сказал городской голова.

По словам мэра, на реализацию целевой программы в следующем году планируется увеличить объем финансирования из городского бюджета.