Горсовет попросит «Николаевгаз» не отключать потребителей, которые платят исправно

Комментарии:

Во вторник, 30 октября, во время сессии Николаевского городского совета мэр Александр Сенкевич предложил депутататскому корпусу подготовить и принять совместное обращение в адрес ПАО «Николаевгаз» по недопущению массового отключения от газоснабжения потребителей, которые исправно платят за услугу.

«Я получаю многочисленные обращения жителей Николаева относительно массового отключения газа потребителям из-за одного должника в доме. Получается такая ситуация: если в девятиэтажке один жилец не платит за газ, или же владелец квартиры находится, например, за рубежом и физически не может предоставить доступ для проверки счетчика, от газоснабжения отключают жильцов всех этажей. ПАО «Николаевгаз» городскому совету не подотчетен и неподконтрольнен, мы не можем влиять на его хозяйственную деятельность. Однако, полагаю, что мы должны отреагировать на эти вопиющие факты! Считаю их унижением человеческого достоинства николаевцев, которые исправно платят за услугу. У каждого из них есть индивидуальные приборы учета. Мы должны подготовить на очередную сессию, которая состоится уже в эту пятницу, обращение к ПАО «Николаевгаз» от Николаевского городского совета по недопущению таких фактов в работе предприятия», - сказал Сенкевич.
Депутат городского совета Зинаида Танасевич предложила поручить юридическому департаменту городского совета обратиться в суд за защитой прав николаевцев. По ее словам, это будет реальная помощь горожанам. Александр Сенкевич поручил специалистам юридического департамента проработать этот вопрос и оказать помощь в обращении в суд по факту прекращения газоснабжения.