Арьев пришел на "Дискотеку 80-х" и вызвал полицию из-за пионерских галстуков

Комментарии:

Народный депутат оценил гостей мероприятия как провокаторов.

Народный депутат Украины Владимир Арьев (фракция БПП) посетил "Дискотеку 80-х" и испугался гостей, которые пришли на концерт в пионерских галстуках. Парламентарий решил вызвать полицию, о чем сам рассказал на странице в Фейсбук.

- Пришлось вывести из зала и вызвать полицию из-за провокаторов, которые пришли с запрещенной коммунистической символикой. Вели себя как типичные советские люди. Что еще должно произойти, чтобы такие наконец поняли сколько смертей коммунистическая идеология принесла Украине?… Приехала полиция - красное сняли, оформляют, пытались наехать на полицейских… заявление в полицию написал. Полконцерта испорчено, но мы не жалеем, - заявил Арьев.

Инцидент произошел во Дворце спорта. На "Дискотеку 80-х" приехали звезды того времени: C.C.Catch, Joy и Lian Ross.

- Зрителей ждет невероятный фестиваль, где вас ослепит блеск кожи, люрекса и пайеток. Вы точно не сможете устоять на месте, - отмечали в афише организаторы.

В сети подняли депутата насмех. Некоторые даже изначально подумали, что это шутка.

Напомним, что экс-журналисту Владимиру Арьеву 43 года и в середине 1980-х, когда он учился в одной из киевских школ, тогда еще маленький Вова был "юным ленинцем" и, как и миллионы других советских детишек, носил красный галстук.