Николаевский боксер Деревянченко проиграл американцу Джейкобсу бой за титул чемпиона мира

Комментарии:

Сегодня утром в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон сквер гарден" николаевский боксер Сергей Деревянченко проиграл американцу Дэниэлу Джейкобсу в бою за вакантный титул IBF (Международная боксерская федерация) в среднем весе.

«Я бился с одним из лучших бойцов в среднем дивизионе. Вы, возможно, не слышали о нем, но если вы чуть тщательней изучите, кто он, какой титул носит, то увидите, что Деревянченко - один из лучших в мире. И я горд за себя», - приводит слова Джейкобса BoxingScene.

«Это был очень близкий бой. Я понимал, что нокдаун может мне сказаться. Но чувствовал, что наносил ему урон в каждом из раундов, контролировал происходящее. Может быть, я мог немного лучше действовать джебом и больше работать по корпусу. Это был отличный поединок. Он невероятный соперник и я бы хотел встретиться с ним еще раз как можно скорее» - сказал Деревянченко.

«Реванш с Деревянченко? Вы думаете, это сейчас имеет смысл? Если бы он хотел самоутвердиться или у него был чемпионский пояс - возможно. Но в данный момент об этом сейчас не думаю, - парировал на это Джейкобс. - Я ищу еще более серьезный и солидный вызов для себя. Просто пытаюсь доказать миру, что я - лучший в среднем весе".

Джейкобс несколько лет назад вернулся в ринг после тяжелой болезни - спортсмену удалось победить рак. Сейчас у Деревянченко 12 побед в 13 поединках (10 - нокаутом), у Джейкобса - 33 победы (29 - нокаутом) и 2 поражения.

По данным ESPN гарантированный гонорар украинца составил 462,5 тысячи доларов, тогда как американец получил около 1,6 миллиона долларов (1 миллион - гарантированный гонорар, остальное - надбавка по контракту с НВО)

Напомним, что казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) в июне 2018 года был официально лишен титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Такое решение было принято в связи с отказом Головкина дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF николаевцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.