Киевское «Динамо» сенсационно проиграло ФК «Львов»

Футбол. Премьер-лига. 13-й тур. 27 октября. Десна - Мариуполь - 2:0, Арсенал-Киев - Шахтер - 0:3, Заря - Александрия - 0:0. 28 октября. Черноморец - Карпаты - 0:5, Динамо - ФК Львов - 0:1, Ворскла - Олимпик - 2:1.

«Шахтер» без Тайсона и Марлоса разгромил «Арсенал-Киев» - 3:0. Голы забили Алан Патрик, Болбат и Коваленко.

Киевские динамовцы вышли на матч с ФК «Львов» в футболках с портретом Андрея Ярмоленко и надписью «Ярмола, мы с тобой!». Так они поддержали своего бывшего партнера по команде, который в составе «Вест Хэма» получил тяжелую травму и выбыл из строя до конца сезона. А поединок на «Олимпийском» завершился сенсационным фиаско киевлян - 0:1. Красивый гол на 21-й минуте забил бразилец Тейлор. Отрыв между «Шахтером» и «Динамо» вырос ло пяти очков.

«Десна» победила «Мариуполь» со счетом 2:0 - дубль сделал Безбородько. Шокировал «Черноморец», который проиграл «Карпатам» - 0:5. У львовян дубль сделал Сергей Мякушко, у «Черноморца» николаевец Артем Чорний был заменен на 58-й минуте. «Ворскла» с 33-й минуты играла в меньшинстве (был удален албпнец Даллку), но победила «Олимпик» - 2:1. Воспитанник николаевского «Торпедо» Игорь Снурницын, защищающий цвета донецкого клаба, отметился автоголом.

Матчи 14-го тура. 3 ноября. Мариуполь - Арсенал-Киев, Шахтер - Динамо, Олимпик - Карпаты. 4 ноября. Александрия - Десна, ФК Львов - Ворскла, Черноморец - Заря.