МФК «Николаев» размазали в Днепре

Футбол. Первая лига. "Днепр-1" - МФК "Николаев" - 4:0

Команда Руслана Забранского в официальных матчах с «Днепром-1» еще не встречалась. А вот МФК «Николаев-2» в минувшем чемпионате второй лиги прошел испытание командой Дмитрия Михайленко. На выезде николаевцы проиграли 0:3, а в домашнем поединке уступили 1:2.
Этот матч из-за дисквалификации пропускал Валерий Рогозинский (МФК «Николаев»). Также не могли помочь команде травмированные защитники Андрей Гурский и Дмитрий Сартина.
Перед этим матчем «Днепр-1» возглавляет турнирную таблицу, МФК «Николаев» - на восьмом месте.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО

26 октября. +5. г. Днепр. «Днепр Арена». 2025 зрителей.
Арбитры Д. Кубряк (Одесса), С. Дарийчук (Черновцы), Е. Гашков (Черновцы). Четвертый арбитр О. Буяшов (Днепр). Наблюдатель арбитража Ю. Исаев (Запорожье).
Голы: Загальский (31’) - 1:0, Кравченко (60’) - 2:0, Кравченко (81’) - 3:0, Цапий (90’, авт.) -4:0.
Предупреждения: Мигунов (22’), Полевой (70’); Попов (15’), Горват (61’).

Первый голевой момент в матче возник на 4-й минуте. Центральный защитник «Днепра-1» Логинов после рикошета оказался с мячом в трех метрах от ворот МФК «Николаев», но «прошить» Старченко не сумел.
А на 17-й минуте свой шанс получил и МФК «Николаев». Башлай «подарил» мяч Кравченко, форвард гостей убежал один на один с Клищуком, но быстроногий Логинов таки догнал его и помешал нанести прицельный удар. А на 19-й минуте Кравченко оставил не у дел того же Башлая, бил по воротам с двадцати метров - Клищук намертво взял мяч. На 22-й минуте Ковалев со штрафного не попал в створ. МФК «Николаев» выдал ударный отрезок, но, увы, не сумел открыть счет.
А вот «Днепр-1» на 31-й минуте один из своих немногочисленных голевых моментов использовал. Кулиш сбросил мяч Загальскому в центр штрафной, днепрянин убрал на замахе Дмитренко и вколотил мяч в нижний угол ворот. 1:0.
Получив пробоину, МФК «Николаев» помчался в атаку. На 34-й минуте Кравченко с линии штрафной пробил по центру ворот, но только размял Клищука. Концовка тайма прошла на встречных курсах, однако команды воротам больше не угрожали.
А на 52-й минуте у «Днепра-1» был супершанс. Снижко перехватил мяч, навесил на угол вратарской, откуда оставленный без присмотра Чичиков пробил головой - мимо рамки. МФК «Николаев» прессинговал, отбирал мячи, но воротам Клищука не угрожал. А на 60-й минуте случился курьезный гол. Загальский со штрафного попал в стенку, первым на подборе был капитан «Днепра-1» Кравченко, который пробил с 25 метров, и мяч от перчаток Старченко лениво закатился в угол ворот. 2:0.
На 74-й минуте «Днепру-1» удалась кинжальная контратака: воспитанник николаевского футбола Кожушко ворвался в штрафную и пробил в борьбе с Чучманом - Старченко со второй попытки зафиксировал мяч. А вот на 81-й минуте команда Дмитрия Михайленко таки забила третий гол: шикарный удар со штрафного в девятку удался тезке и однофамильцу форварда МФК «Николаев» - 3:0. Сергей Кравченко, который забивал и за сборную Украины, сделал дубль.
А на 90-й минуте счет стал вовсе неприличным для МФК «Николаев»: после подачи с углового Цапий на ближней штанге головой срезал мяч в собственные ворота. 4:0. Команда Руслана Забранского потерпела первое разгромное поражение в сезоне.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- К сожалению, игра нашей команды в завершающей стадии атаки оставляет желать лучшего. В первом тайме Кравченко дважды выходил один на один, и если бы он хотя бы раз отправил мяч в сетку, кто знает, как сложилась бы игра. Тем не менее, в первом тайме игроки МФК «Николаев» действовали на должном уровне. А во втором тайме Старченко сам забил в свои ворота. Видимо, этот эпизод надломил команду, игроки стали ошибаться в простых ситуациях. Потом были штрафной и автогол. По сути два мяча из четырех мы забили сами себе...

Игроком матча в составе МФК «Николаев» по версии «Николаевских новостей» стал форвард Сергей Кравченко. Увы, ему не удалось забить гол, но он порадовал своей нацеленностью на ворота, удачно шел в обыгрыш, неесколько раз попал в створ. А удача, надеемся, не отвернется от него в оставшихся осенних поединках.