Что делать украинцам, которые не успели оформить субсидию: появилось разъяснение

Комментарии:

После повышения тарифов на газ для населения многие украинские семьи стали нуждаться в финансовой поддержке государства. Тем гражданам, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, правительство обещает компенсировать все расходы на коммунальные услуги.

Как сообщает портал teplo.gov.ua, независимо от вида отопления (централизованное теплоснабжение или индивидуальное газовое или электрическое отопление), в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру в декабре, безвозвратная помощь правительства будет назначена с начала отопительного сезона.

«Государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца. Это гарантировано Постановлением КМУ № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива», — говорится в сообщении.

В случае безосновательного отказа, советуют обращаться на правительственную горячую линию 15−45.

Напомним, жители Украины, которые хотят оформить субсидии, могут это сделать тремя способами: зайти на сайт Минсоцполитики, отправить декларацию по почте и обратиться на личный прием в управления соцзащиты населения.