«Нико-Баскет» в драматическом поединке в Мариуполе проиграл свой первый матч в сезоне

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

В чемпионате Украины по баскетболу в высшей лиге «Нико-Баскет» вновь сыграл на выезде в Мариуполе. Напомню, что вчера наши земляки выиграли в овертайме.

21 октября. БК «Мариуполь» - «Нико-Баскет» - 97:90 (21:29, 28:13, 22:14, 26:34)

«Нико-Баскет»: Юрченко - 21+13 подборов, Лукьян - 16, Штанько - 14, Ожегов - 12, Боднар - 10, Берестнев - 6, Заплотинский, Рыжов - по 4, Шепиль - 3, Гуменюк - 5 подборов.

Во втором матче «Нико-Баскет» выиграл первую четверть, а потом сорвался в крутое пике. Перед заключительным периодом николаевцы уступали сопернику 15 очков, но опять едва не совершили чудо, отыграв 12 пунктов - 91:88. Играть командам оставалось 29 секунд. Шепиль промахнулся с периметра, мариуполец Зуев забил оба штрафных, николаевец Лукьян в ответной атаке тоже был точен. 93:90 - и 19 секунд до финальной сирены. Увы, Борис Берестнев получил неспортивный фол, Михеев с линии штрафных все забил, а Зуев подвел черту. 97:90. А «Нико-Баскет» вновь можно похвалить за бойцовский характер.