Как выбирать смартфон

Смартфоны — умные телефоны. Они завоевывают все большую аудиторию, без этих высокотехнологичных игрушек многие люди не могут полноценно функционировать. Правильный выбор смартфона — это очень важно.

Определитесь с типом и классом смартфона. Обозначьте список задач, которые телефон должен решать.

Например, если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь экстремальным спортом или просто часто роняете и топите телефоны, обратите внимание на устройства с защищенным корпусом. Такие смартфоны не боятся падений, воды и пыли. Особо защищенные экземпляры могут часами находится в воде без малейших последствий.

Если вы пользуетесь несколькими телефонными номерами, выбирайте смартфон с двумя сим-картами. Обратите свое внимание на Копию Samsung S9 Plus - этот вариант подходит для занятых людей, которые разделяют рабочие и личные контакты.

Меломаны сочтут интересными «музыкальные» смартфоны. Такие аппараты могут воспроизводить музыку на уровне хороших плееров, при этом их наружные панели снабжены характерными кнопками, которые упрощают прослушивание музыки.

Любители фотографии, скорее всего, предпочтут аппараты с хорошими камерами или камерофоны. Такие устройства могут делать фотографии того же качества, что и компактные фотоаппараты.

Большинство современных аппаратов представляют собой моноблоки с сенсорными экранами. На таких телефонах удобно смотреть фильмы, читать книги, работать в интернете. Но нужно учитывать, что телефоны с сенсорными экранами требуют частой зарядки.

Выбор операционной системы может быть даже важнее. В настоящий момент за внимание покупателей борются аппараты на базе систем Android и iOs. Каждая из них обладает своими плюсами и минусами.

Android — система, разработанная мега-корпорацией Google. Телефоны и планшеты на базе этой системы могут относиться к самым разным ценовым категориями. Для них разработано более восьми сотен тысяч разнообразных приложений, значительная часть которых совершенно бесплатна. Устройства легко синхронизируется с сервисами Google, обладают голосовыми помощниками. Их легко подключить к компьютеру без специального программного обеспечения. Операционная система Android позволяет очень тонко подстроить интерфейс аппарата под себя. К минусам таких смартфонов можно отнести быструю разрядку аккумуляторов, чрезвычайно частые обновления, которые могут приводить к программной несовместимости и возможным проблемам.

Устройства на базе операционной системы iOS разработаны компанией Apple. Именно эта компания стала создателем первых смартфонов в привычном понимании. Поскольку разнообразные айфоны появились раньше устройств на базе Android, приложений для них разработано намного больше. Интерфейс всех устройств с этой оперативной системой абсолютно одинаков. Эти телефоны тратят меньше энергии и могут работать без частой подзарядки. К минусам этих устройств можно отнести отсутствие поддержки карт памяти и необходимость устанавливать специальные программы для подключения телефона к компьютеру. К тому же цена айфонов сравнительно высока, что ограничивает их целевую аудиторию.