Как научиться делать маникюр

Иногда просто не хватает времени, чтобы сходить в салон красоты и привести ногти в порядок. Как известно, руки выдают возраст женщины, поэтому они всегда должны выглядеть безупречно. Проходить специализированные курсы совсем необязательно, если вы хотите научиться делать маникюр самостоятельно, советуем пойти на курсы обучение по маникюру.

Первое, что необходимо сделать – это определить форму ногтей. Вы сами должны определить длину, с которой вы комфортно себя чувствуете. Подпиливать ногти желательно раз в неделю, чтобы поддерживать их в хорошей форме. Подпиливайте ногти, двигаясь от краев к середине.

Когда форма ногтей готова, следует уделить особое внимание кутикуле. Опустите ваши пальцы в теплую воду на несколько минут, в среднем достаточно подержать их 5-10 минут. Это необходимо для того, чтобы кожа отмокла, это позволит удалить кутикулу безболезненно. Затем палочкой из апельсинного дерева отодвиньте кутикулу. Затем аккуратно удалите ее при помощи щипчиков. После этой процедуры нанесите на кутикулу питательный крем.

Затем отполируйте ногти специальной пилочкой. Таким образом вы подготовите ногти к нанесению лака. Сначала следует наносить основу, чтобы пластина ногтя не пожелтела. Затем нанесите основной лак. После – закрепитель, он необходим для того, чтобы лак дольше продержался. Не забывайте о том, что лак следует наносить на сухие ногти, так он ровнее ляжет.

Маникюр можно делать не только в салоне, но и дома. Сначала эта процедура может показаться достаточно сложной, но с течением времени последовательность действий запомнится, и вы все станете делать автоматически. Для начала хорошенько распарьте руки. Это нужно сделать для того, чтобы было легче избавиться от заусенцев и кутикулы.Распаривать руки можно в ванночке с морской солью, которая укрепляет ногти, а можно совместить приятное с полезным и перед маникюром полежать в ванне с пеной.

После того, как вы вытерли руки насухо, приступайте к корректировке формы ногтей. Выбирать форму нужно, исходя из ваших природных данных. Если у вас короткие пальцы, отдайте предпочтение форме "овал", если длинные и средние - форме "квадрат" или "мягкий квадрат". Чтобы ногти не слоились, подпиливайте их пилочкой в одном направлении. Ножницы использовать не рекомендуется. Старайтесь сделать так, чтобы все ногти были одинаковой формы. Если вы спилили слишком много на одном ногте - подравняйте длину у других, разная длина выглядит некрасиво.