Как выбрать боксерские бинты

Люди, которые любят грубый спорт, наверняка, не смогут пройти мимо боксерского ринга. Для того чтобы добиться отличных результатов, спортсмен нуждается в качественных перчатках https://rexsport.com.ua/perchatki/bokserskie-perchatki. Однако перед тем как отправиться покупать их, необходимо найти хорошие боксерские бинты. Ведь именно они наматываются на руку.

Если вы решили заняться боксом, подберите качественные боксерские бинты. Дело в том, что именно на них должны мериться боксерские перчатки. Именно так организовано производство этих изделий.

В том случае, если боксом будет заниматься ребенок, который только пробует себя в этом спорте, купите короткие бинты. Их длина в среднем составляет 2,5 метра. Именно столько нужно для того, чтобы обмотать кисть полностью, но при этом не фиксировать пальцы. А вот взрослые спортсмены должны приобретать только длинные боксерские бинты. С их помощью держатся кулак и кисть. Не волнуйтесь по поводу затраты большого количества времени, т.к. очень скоро даже 4-метровые полоски будут наматываться за несколько минут. При этом длинные боксерские бинты фиксируют все пальцы и препятствуют получению различных травм.

Что касается материала, из которого изготавливают боксерские бинты, то тут два варианта: эластик и хлопчатобумажная ткань. Опять же дети должны использовать боксерские бинты из х/б. Это связано с тем, что малыши могут нечаянно перетянуть руки так, что пальцы будут отекать. А это негативно сказывается на результатах боя и на их здоровье. Но если вы взрослый человек и предпочитаете эластик, можете смело его использовать. Однако опять же – будьте чрезвычайно аккуратны во время намотки, все время следите за тем, насколько тугая повязка.

Кроме всего прочего, забудьте о том, что боксерские бинты призваны впитывать пот. Это миф. Как показывает практика, во время нормальной тренировки выделяется большое количество жидкости, которая остается на пальцах. Таким образом, перчатки все равно страдают.

Для того чтобы решить проблему с неприятными запахами, купите обычные хлопчатобумажные перчатки в одном из хозяйственных магазинов. Они будут выполнять функцию носков, только одевайте их на руки.