Россия назначила нового куратора по Донбассу

Комментарии:

Высокопоставленный чиновник Кремля ранее "работал" по Южной Осетии

Сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов назначен куратором по гуманитарному и политическому взаимодействию с т.н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры РФ Алексей Чеснаков, которого называют приближенным к помощнику президента РФ Владиславу Суркову, пишет "Сегодня".

Он рассказал, что Сурков встретился с т.н. "и.о. главы ДНР" Денисом Пушилиным, а на их встрече присутствовал и новый куратор Донбасса, который сменил на новой должности ушедшего в отставку Максима Полякова.

Чеснаков отметил, что гуманитарное и политическое взаимодействие Филатова будет сводиться к вопросам незаконных "выборов" на оккупированных территориях.

"До этого он (Филатов. – Ред.) курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение", – сказал он.

Как уже рассказывал главарь боевиков Пушилин, Кремль обещает поднять зарплаты боевикам "ДНР" и повысить уровень жизнь в ОРДЛО. Он даже пригласил Суркова в Донецк, и тот принял приглашение. Визит должен состояться до конца года.