Николаевцы растаскивают мраморную крошку, укрывающую газон возле горисполкома

Комментарии:

Городское имущество надо охранять от самих горожан

В Николаеве участились случаи вандализма. Разворовывается и портится имущество городской общины, приобретенное и обустроенное за средства бюджета города.

Грустно наблюдать, выкапывают чуть ли не в день посадки зеленые насаждения, крушат урны и скамейки, уличные фонари. Вспомним вопиющие проявления вандализма - неоднократное разрушение памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии, которые поразили весь город этим летом. Последние постыдные события: в Заводском районе из благоустроенной зеленой зоны по ул. Карпенко похитили 15 кустов самшита, в парке «Юных героев» - несколько туй недавно посаженной Аллеи памяти.

Ко Дню города привели в порядок территорию у здания Николаевского городского совета. Работы проведены на средства городского бюджета, а следовательно - налогоплательщиков. Газоны возле мэрии, по европейской практике, покрыли мраморной крошкой. Такая технология защищает почву от пересыхания и не дает распространяться пыли.

Прошло немного времени и можно сделать вывод, что благоустройство горожанам таки понравилось, потому что некоторые хозяйственные граждане начали собирать декоративную мраморную крошку в пакетики и ведра, и нести домой. Местами сквозь прорехи уже выглядывает изолирующий материал. На цветнике у подъезда Центра предоставления административных услуг вместо цветочных кустов зияют ямы. Об этих нарушениях проинформированы правоохранительные органы, лица вредителей можно установить благодаря камерам видеонаблюдения.

Уважаемые николаевцы! Город страдает от вандализма. Если вы стали свидетелем порчи имущества общины, не стойте в стороне, немедленно сообщайте об этом в полицию.