Первый грузовик с гуманитарной помощью из Николаева прибыл к пострадавшим от взрывов на военном арсенале под Ичней

Комментарии:

Утром 10 декабря приехал на Черниговщину первый грузовик с гуманитарной помощью от николаевской общины для эвакуированного населения из Ичнянского района, где продолжаются взрывы на военном арсенале.

Об этом сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.
«Друзья, спасибо всем за понимание и активность - ночью мы отправили машину с теплыми вещами и средствами гигиены, продуктами питания (консервы, крупы, макароны, соки, вода, чай, печенье и т.д.). Спасибо неравнодушным жителям области и нашим сознательным предпринимателям - за то, что откликнулись на просьбу о помощи. Присоединились к сбору товаров первой необходимости и общины Первомайска, Южноукраинска и Вознесенска - ночью на пути в Чернигов в машину было дополнительно загружены продукты и теплые вещи», - отметил Алексей Савченко.
В Черниговской области развернуто пункты эвакуации, работает областной оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Ичнянском районе.
Председатель ОГА также добавил, что сейчас решается вопрос обустройства пунктов временного пребывания эвакуированных. «Необходимы одеяла, карематы, подушки и матрасы. Также есть потребность в продуктах питания длительного срока хранения, в частности в консервах, а также детском питании и предметах гигиены», - отметил глава области.
Пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожара и взрывов - (палатка возле Николаевской облгосадминистрации на Адмиральской, 22) - сейчас работает круглосуточно.