Что такое биткоин

На сегодняшний день криптовалюты очень популярны. О них уже говорят уже везде. К тому же, многие уже всерьез их рассматривают, как профессиональный инструмент инвестирования, либо же, как удобное средство платежа. В любом случае, если вы тоже решились обзавестись своей криптовалютой, то мы готовы вам подсказать как и где купить биткоин в Украине, и как можно быстро создать кошелек под криптовалюты.

Сравнительно недавно умы людей захватили криптовалюты, одной из которых является биткоин. Что это такое и как его заработать, простыми словами объяснить человеку, не связанному с программированием, достаточно сложно, но все на самом деле не так уж и запутано.

Простыми словами биткоин – это такая цифровая валюта. Она была создана для облегчения расчетов пользователей между собой без участия сторонних банков и централизованного управления. Практически все валюты в мире выпускаются и регулируются центральными банками стран, эмиссия, обмен, хранение биткоинов управляется программой и поддерживается всеми пользователями, участвующими в процесс работы с данной криптовалютой.

Операции по оплате биткоинами, обмену, добыче проходят анонимно, а система защищена тем, что все транзакции записываются на миллионах компьютеров пользователей всей сети.

По поводу биткоинов существует несколько различных мнений. Так, американский предприниматель, финансист Джеймс Даймон заявил, что простыми словами биткоин – это афера, нелегальные деньги, потому что такое обращение денежных средств не подчиняется законам ни одного государства. После его слов, как и после резких высказываний некоторых известных личностей курс биткоина временно упал, но как обычно быстро снова вернуляся к росту. Противоположные отзывы о биткоинах дает Николас Кэри, основатель технологии блокчейн. Он считает, что будущее как раз за подобными электронными криптовалютами, математикой и компьютерами, а не за банкирами и политиками.

Если что такое биткоин, должно теперь стать понятно любому, а вот как его заработать, следует разобраться. Вполне естественно, что в свете роста популярности цифровых криптовалют и слухах о легких и больших заработках, многие заинтересовались технологией добычи биткоинов.