Китайская компания представила в Николаеве систему «Безопасный город»

Комментарии:

Сегодня, 9 октября, в Центре энергоэффективности города Николаева представители китайской компании Dahua презентовали систему «Безопасный город».

Как сообщил генеральный представитель компании в Украине Пань Хаймынь, компания Dahua является ведущим мировым поставщиком передовых решений в сфере видеонаблюдения.
«В 2002 году компания Dahua была первой, кто запустил в производство 8-канальный встроенный цифровой видеорегистратор с отображением в реальном времени, а вскоре, в 2003 году, выпустила и 16-канальный видеорегистратор. На сегодняшний день Dahua является лидером в производстве систем охраны и видеонаблюдения с новейшими технологиями», - сообщил Пань Хаймынь.
Dahua Technology обладает 442 патентами, включая 20 патентов на изобретения. В Китае Dahua является рекомендуемым брендом для создания проектов «Безопасный город».
«Сегодня большинство проектов безопасных городов направлены на обеспечение защиты граждан. На первом этапе охранные решения используются, в первую очередь, для обеспечения безопасности людей. На втором этапе они могут быть использованы для контроля дорожного движения и увеличения транспортного потока. На третьем этапе, с помощью большого количества датчиков, вы можете использовать их с целью сохранения энергии, например, для включения на улице света только тогда, когда по ней проезжает автомобиль», - сказал Пань.
Как сообщил после презентации заместитель Николаевского городского головы Александр Омельчук, предложение гостей заинтересовало местные власти. «Нас интересует все в комплексе: и распознавание номера авто и лица, и тепловизионные камеры, которые заблаговременно будут анализировать внештатные ситуации, например, пожар», - сказал Омельчук.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, на следующей неделе планируется подписание Меморандума о сотрудничестве с компанией Dahua, согласно которому китайская компания будет реализовывать пилотный проект в Николаеве в сфере безопасности города.