Бой Макгрегор – Нурмагомедов завершился массовой дракой (видео боя)

Комментарии:

Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде, но из-за массовой драки команды двух бойцов покинули арену

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Бой, прошедший в воскресенье в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229, завершился победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде.

Сразу после поединка в ринге Хабиб Нурмагомедов перелез через сетку и пошел выяснять отношения с командой соперника, ввязавшись в драку и секундантами Конора. В свою очередь, несколько человек из команды российского бойца прорвались на ринг и попытались нанести удары Макгрегору. Прибывшие охранники с трудом остановили эти потасовки.

Когда страсти немного улеглись, Хабиб Нурмагомедов требовал дать ему чемпионский пояс в ринге, но глава UFC Дана Уайт заявил, что если он это сделает, то зрители могут прорваться в октагон. "Дайте мне пояс, а уже потом везите в тюрьму, но я заслужил пояс!", – кричал Хабиб. Впервые в истории UFC результат объявляли без победителя и без проигравшего. Оба бойца и члены их команд ушли с арены по требованию организаторов.

Нурмагомедов завоевал звание чемпиона UFC в апреле, нанеся поражение американцу Элу Яквинте. За годы выступлений в ММА 30-летний Нурмагомедов выиграл 27 поединков (17 из них – досрочно), ни разу не потерпев поражения.