МФК «Николаев» на последних секундах упустил победу над «Агробизнесом»

Футбол. Первая лига. МФК "Николаев" - "Агробизнес" - 1:1

Дебютант первой лиги «Агробизнес» представляет Волочиск, райцентр в Хмельницкой области. Команда создана в 2016 году. В 2017 году стала чемпионом Украины среди аматоров, а в 2018-м - победителем в группе «А» второй лиги. В истории противостояний МФК «Николаев» и «Агробизнеса» это будет первый поединок.
Поединок из-за дисквалификации пропускал Игорь Курило («Агробизнес»).

Андрей ДОНЕЦ

6 октября. +15. г. Николаев. Центральный городской стадион. 350 зрителей.
Арбитры А. Романюк (Ивано-Франковск), С. Толмачев (Мариуполь), О. Целовальник (Донецк). Четвертый арбитр Е. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража М. Биць (Львов).
Голы: Семенина (6’) - 1:0, Полторацкий (90+5’) - 1:1.
Предупреждения: Семенина (45’), Попов (51’), Антонюк (86’); Черненко (76’), Бойчук (79’).

МФК «Николаев» забил быстрый гол. На 6-й минуте футболист «Агробизнеса» сыграл рукой в двадцати метрах от своих ворот. Штрафной пробил мастер стандартов Семенина, и мяч влетел точнехонько в «девятку»! 1:0.
На 14-й минуте на ударной позиции оказался центральный защитник Чучман, но он угодил мячом в защитника. Собственно, этим достижения МФК «Николаев» в атаке в первом тайме исчерпались. «Агробизнес» у чужих ворот тоже не блистал. Гости дважды размяли Старченко ударами со штрафных, еще пару раз пальнули мимо рамки. Мяч перекатывался между штрафными площадками, и если бы не николаевские ультрас, которые подбадривали футболистов с помощью «тамтамов», болельщики на трибунах вполне могли задремать.
В перерыве тренеры провели серию замен, однако на поле не изменилось ничего. Команды совершенно не угрожали воротам, испытывая огромные проблемы с комбинационной игрой, последним пасом. МФК «Николаев» не рвался к воротам соперника, довольствуясь минимальным преимуществом в счете. А футболисты «Агробизнеса» проигрывали все единоборства защитникам МФК «Николаев».
Во втором тайме в активе команды Руслана Забранского были только разминочный для Одольского удар Ковалева и промах Кравченко из-за пределов штрафной. А гости свой единственный голевой шанс в матче получили на 95-й минуте и воспользовались им сполна. Мяч заметался по штрафной МФК «Николаев», и Полторацкий метров в десяти вогнал его в нижний угол ворот. 1:1. Это был всего третий гол «Агробизнеса» в 11 матчах чемпионата...
Команды в этом матче создали по одному голевому моменту, которые благополучно реализовали. Приходится констатировать, что счет - по игре.

Лучшим игроком матча по версии «Николаевских новостей» стал полузащитник МФК «Николаев» Игорь Семенина. Штатные форварды команды в этом матче сыграли слабенько, и Семенина в который раз взял на себя и их работу. 29-летний футболист вновь подтвердил, что мастерски исполняет штрафные. Его гол в этом поединке - претендент на лучший гол тура.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- Сегодня мы играли не в свой футбол. Почти не задействовали фланги: Рогозинский полностью выпал, Попов играл через усталость, через «не могу». С микротравмами, на уколах или после болезней вышли на поле Берко, Дмитренко, Чучман, Семенина...
Когда мы забили гол, думал, что забьем и второй. Но после гола Семенины инициативу перехватил «Агробизнес», а мы отбивались. Не хочу сказать, что у команды сегодня не было желания, самоотдачи. Все было. Но у футболистов ничего не получалось. Бывают такие игры. Надо это пережить, собраться и идти дальше. Впереди у МФК «Николаев» много тяжелых выездных матчей, и нам нужно прибавлять.

В центральном матче тура «Колос» и «Волынь» разошлись миром - 1:1. Лучанин Яковлев открыл счет на 41-й минуте с пенальти, Черноморец на 51-й минуте восстановил статус-кво. Эти команды по-прежнему делят второе место.
Этот счет стал самым популярным в туре — по одному мячу команды забили в четырех матча. «Балканы» ушли от поражения в поединке с «Оболонью» на 91-й минуте, когда Райчев реализовал пенальти. «Рух» отобрал очки у «Металлиста 1925» на 72-й минуте — гол забил Ременюк.
Десятое поражение в сезоне потерпела «Звезда». Выходец из премьер-лиги все ближе ко второму дивизиону.