МФК «Николаев-2» проиграл кременчугскому «Кремню»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Кремень» (Кременчуг) - МФК «Николаев-2» - 1:0 (1:0). 6 октября. «Кремень Арена». 1400 зрителей. Главный арбитр С. Задиран (Киев).

«Кремень»: Котляров, Бычков, Энтин (Яцык, 60’), Ченбай, Вовкодав, Серденюк, Богданов, Павлик, Мурашов (Куць, 84’), Степанчук (Белоусов, 68’), Черний.
МФК «Николаев-2»: Чумак, Минин, Порох, Сахацкий, Соболевский, Швец, Толгаренко, Витенко, Студенко (Ткаченко, 83’), Киреев, Бардадым (Бурахович, 72’).
Голы: Черний (13’).
Предупреждения: Богданов (40’), Энтин (45’), Серденюк (55’); Бардадым (36’), Витенко (60’), Толгаренко (68’).

На 13-й минуте Степанчук пробил по воротам из-за пределов штрафной, Чумак отразил мяч перед собой, и набежавший Черний не оставил шансов голкиперу МФК «Николаев-2». 1:0. «Кремень» доминировал на поле, в первом тайме великолепные голевые моменты упустили Мурашов, Степанчук и Богданов. Был шанс и у гостей, когда на 42-й минуте Порох пробил опаснейший штрафний, но не попал в створ.

Второй тайм стал бенефисом Романа Чумака. Если бы не опытнейший голкипер, гости могли бы отправиться домой с неприличным счетом.

12-й тур. 5 октября. «Металлург» (Запорожье) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:1. 6 октября. «Реал Фарма» (Одесса) - «Мир» (Горностаевка) - 1:1, «Никополь» - «Кристалл» (Херсон) - 0:5. 7 октября. «Таврия-Симферополь» - «Энергия» (Новая Каховка).