Гандболистки николаевского «Реала» дважды победили херсонскую «Днепрянку»

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся второй тур.

Николаевский «Реал» (главный тренер Наталья Пархоменко) в ФОКе на Намыве в присутствии сотни болельщиков дважды обыграл херсонскую «Днепрянку». Напомню, что в минувшем сезоне «Реал» уступил херсонкам в борьбе за бронзовые медали чемпионата, но обыграл «Днепрянку» в поединке за «бронзу» кубка Украины. Поэтому вряд ли нужно напоминать о принципиальности очередного противостояния.

5 октября. «Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 34:29 (18:15).
«Реал»: Червякова - 11, Сторожук – 6, Аксенова, Донец - по 5, Бабий - 4, Борейчук, Сытенькая, Рябоконь - по 1.

Первый тайм получился результативным. «Реал» дважды отрывался от принципиального соперника на три мяча, но «Днепрянка» не только догнала команду Наталии Пархоменко, но и вырвалась вперед - 11:10. Однако николаевские гандболистки усилиями Сторожук, Аксеновой и Донец опять обеспечили трехочковую разницу в счете - 18:15.
В дебюте второго тайма Сытенькая, Борейчук и Червякова довели перевес «Реала» до 21:15. «Днепрянка» сократила отрыв, но Сторожук, Бабий и Аксенова забросили шесть мячей подряд - 30:21! Гостьи подсократили отрыв, но «Реал» все контролировал. 34:29! Великолепный матч провела Диана Червякова, которая забросила 11 мячей.

6 октября. «Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 28:26 (13:14).
«Реал»: Аксенова - 8, Донец - 6, Сторожук, Бабий - по 4, Червякова - 3, Шлюхтина - 2, Сытенькая - 1.

Второй матч проходил по другому сценарию. «Днепрянка» даже выиграла первый тайм. После перерыва «Реал» вышел вперед, но оторваться в счете более чем на два мяча не удавалось до 53-й минуты, когда николаевскойкоманде удались три результативные атаки подряд в исполнении Светланы Аксеновой (два мяча) и Леси Донец. 26:21! Игра была фактически сделана: «Днепрянке» на последних минутах удалось лишь сократить отставание. 28:26.

2-й тур. «Карпаты» (Бровары) - «Бровары» - 38:28, 31:21, «Галичанка» (Львов) - «Спартак» (Киев) - 42:20, 43:15.

26-27 октября «Реал» сыграет на выезде с «Броварами».