Злой рок еврокубковой недели настиг и киевское «Динамо»

Комментарии:

Лига Европы. Группа К. «Яблонец» (Чехия) - «Динамо» (Киев) - 2:2 (1:2). Яблонец-над-Нисой. Стадион «Стржельнице». Главный арбитр Себастьен Дельферьер (Бельгия).

«Яблонец»: Грубы, Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек, Масопуст (Кубиста, 85’), Травник, Поважанец, Йовович (Соболь, 90’), Хюбшман, Храмоста (Икауниекс, 77’)
«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 78’), Морозюк, Цыганков, Гармаш, Беседин
Голы: Говорка (33’), Травник (80’); Цыганков (8’), Гармаш (14’).
Предупреждения: Голеш (17’), Поважанец (57’); Морозюк (53’), Буяльский (78’), Пиварич (82’).

Более тысячи поклонников «Динамо» поддерживали команду на трибунах стадиона в 45-тысячном городке Яблонец-над-Нисоу. Киевляне уже в начале матча забили два гола в ворота хозяев поля. Сначала комбинацию м участием Бульского и Морозюка завершил Цыганков. А вскоре Гармаш наказал «Яблонец» за ошибку защитника Лишка, поразив дальний угол. За «Яблонец» играл 37-летний Томаш Хюбшман, лучшие футбольные годы которого прошли в донецком «Шахтере».

Ошибки допускали и защитники динамовцев. После одной из них центральный защитник Говорка с близкой дистанции забил ответный мяч. После перерыва «Яблонец» больше владел мячом, но серьезных аргументов в атаке долгое время предъявить не мог. В свою очередь, «Динамо» абсолютно не тревожило соперника ударами по воротам. Лишь однажды, при подаче Гармаша, мяч задел перекладину, но голкипер контролировал эпизод. Фатальной стала ошибка защитника Пиварича, потерявшего мяч в центре поля. 2:2 – гол забил Травник. В компенсированное время Йовович мог принести успех хозяевам.

Третий еврокубковый матч подряд украинских команд на этой неделе, словно по прихоти злого волшебника, прошел по одинаковому сценарию. Наши команды вели в счете («Шахтер» и «Динамо» - с перевесом в два мяча, «Ворскла» - в один), но довести игры до победы не сумели.

ГРУППА K

И

В

Н

П

М

О

1

АСТАНА

2

1

1

0

4-2

4

2

РЕНН

2

1

0

1

2-3

3

3

ДИНАМО

2

0

2

0

4-4

2

4

ЯБЛОНЕЦ

2

0

1

1

3-4

1