Гандболистки николаевского «Реала» в суперлиге обыграли херсонскую «Днепрянку» (фото)

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начались матчи второго тура.
Николаевский «Реал-НОШВСМ-НУК» (главный тренер Наталья Пархоменко) в ФОК на Намыве дважды играет с херсонской «Днепрянкой».
5 октября. «Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 34:29 (18:15).
«Реал»: Червякова - 11, Сторожук – 6, Аксенова, Донец - по 5, Бабий - 4, Борейчук - 2, Сытенькая - 1.
Первый тайм получился результативным. «Реал» дважды отрывался от принципиального соперника на три мяча, но «Днепрянка» не только догнала команду Наталии Пархоменко, но и вырвалась вперед - 10:11 Однако николаевские гандболистки усилиями Сторожук, Аксеновой и Донец опять обеспечили трехочковую разницу в счете - 18:15.
В дебюте второго тайма Сытенькая, Борейчук и Червякова довели перевес «Реала» до 21:15. «Днепрянка» сократила отрыв, но Сторожук, Бабий и Аксенова забросили шесть мячей подряд - 30:21! Гостьи сумели подсократить отрыв, но «Реал» все контролировал. 34:29! Великолепный матч провела Диана Червякова, которая забросила 11 мячей.

Завтра команды сыграют в 11.00

2-й тур. «Карпаты» (Бровары) - «Бровары» - 38:28, «Галичанка» (Львов) - «Спартак» (Киев) - 42:20.