Для тысяч николаевских семейных дебоширов в полиции придумали «Полину»

Комментарии:

В подразделения полиции Николаевской области с начала года поступило почти 3000 заявлений и сообщений о совершении домашнего насилия. Составлено 2253 протокола по статье 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На профилактический учет в полиции поставлено ​​1634 правонарушителя, в подавляющем большинстве это мужчины - почти 92 процента. Всего на превентивном учете находится 1826 обидчиков, с которыми участковые и сотрудники групп реагирования патрульной полиции проводят индивидуально-профилактическцю работу.
В Николаеве начато создание мобильной группы по реагированию на факты совершения домашнего насилия, более известной как «Полина» («полиция против насилия»). В ее состав войдут участковые офицеры, инспекторы ювенальной превенции и работники патрульной полиции. Уже начат отбор кандидатов из числа полицейских, которые после прохождения соответствующего обучения начнут свою работу.
Об этом сообщили в Управлении превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.