Губернатор Савченко и полиция прокомментировали «фекальный» инцидент в Николаевской мэрии

Комментарии:

Сегодня на пресс-конференции с участием губернатора Алексея Савченко и руководителей правоохранительных органов Николаевской области журналисты попросили прокомментировать инцидент, случившийся на сессии горсовета.

Напомним, что сегодня двое 19-летних радикалов прямо в сессионном зале облили фекалиями депутатов Владислава Ентина, Елену Киселеву и Сергея Мотуза.
«Необходимо установить охранные системы, рамки, чтобы в сессионный зал не попали люди с недозволенными предметами. А ответственность в случившимся лежит на том, кто является балансодержателем этого помещения», - заявил Алексей Савченко.
Он также отметил, что связывает произошедшее в мэрии с началом политического сезона.
А заместитель начальника Главного управления полиции в Николаевской области Иван Выговский заявил, что у его подчиненных нет законных оснований обыскивать входящих в сессионный зал. «Мы занимаемся охраной общественного порядка, а не пропускным режимом», - сказал Выговский, добавив, что инциденту будет дана юридическая оценка.
Напомним, что полиция начала уголовное производство по факту мелкого хулиганства. Максимальное наказание по соответствующей статье уголовного кодекса - 15 суток ареста.