Губернатор Савченко поручил своему заму Евгению Шевченко побывать в Барселоне

Комментарии:

В минувшие выходные заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко по поручению губернатора Алексея Савченко побывал в Барселоне.

Там он посетил соревнования Arnold Classiс, чтобы пригласить звезду Голливуда и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в Николаевскую область. «К сожалению, плотный график звезды не позволил встретиться лично. Но я пообщался с помощниками и передал письмо с приглашением. Ждем Арнольда в Киеве 13 октября. Уверен, что он не обойдет вниманием и Николаев!», - написал Шевченко в соцсетях.

«Почему бы нам таким образом не пригласить его. Чтобы всему миру показать, что для кого-то это воспоминания, а для нас - реальность. Может, он вернется к своему прошлому, вспомнит времена, когда он играл эту роль. Мы ему напомним, что у нас есть свой Конан из Варваровки», - сказал на днях Алексей Савченко.
Напомним, что николаевский губернатор в конце августа на презентации очередной находки николаевских археологов попросил их популяризировать тему о тем, что киношный персонаж Конан-варвар имел свой дом в киммерийском городище «Дикий Сад». По словам Савченко, через несколько лет этого героя, сыгранного Шварценеггером, начнут ассоциировать с «Диким Садом» и Николаевом.
«Может, он вернется до своего прошлого, вспомнит времена, когда он играл эту роль. Мы ему напомним, что у нас есть свой Конан из Варваровки".
Что касается визита Арнольда Шварценеггера в Киев, то он 13 октября выступит в столичном Дворце спорта на бизнес-форуме.