В Николаевской школе №1 поменяли директора и... поваров

Комментарии:

Городская власть держит под контролем ситуацию в школе №1 им. Олега Ольжича в Корабельном районе.

В сентябре 2018 года начальник управления образования Анна Лычко представила коллективу учебного заведения нового директора Владимира Заяца.
На днях директор школы и руководитель Николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеб Новоторов обсудили, какие шаги необходимы для улучшения работы пищеблока. По результатам проверки было решено отстранить от работы заведующую производством в школе №1. Глеб Новоторов отметил, что будет рассмотрен вопрос о ее увольнении.
На следующий день в школу направили специалиста по ремонту холодильного оборудования, выделили моющие средства и все необходимое. Договорились совместными усилиями навести порядок в помещении пищеблока, которое, впрочем, требует капитального ремонта. Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подчеркнул, что данный вопрос будет подниматься при формировании бюджета на 2019 год.
Уже в ближайшие дни пищеблок приведут в надлежащее санитарное состояние. На кухне будет работать новый коллектив поваров, сообщили в пресс-службе мэрии.
Напомним, что родители учеников неоднократно жаловались на антисанитарию в пищеблоке школы №1.