В Николаеве появилось еще одно место, где можно получить загранпаспорт

Комментарии:

Во вторник, 2 октября, в Центре по предоставлению административных услуг города Николаева на улице Адмиральской начали прием документов для изготовления заграничных паспортов.

Как сообщил директор городского департамента по предоставлению административных услуг Дмитрий Лазарев, все документы оформляют сразу на месте. Сейчас в ЦПАУ есть две рабочие станции - по приему и выдаче паспортов. Оборудование современное, закупленное в соответствии с требованиями Миграционной службы Украины. Подготовка к началу выдачи паспортных документов продолжалась около года.
«Это действительно большое достижение для нас, потому что, во-первых, открытие пункта по оформлению и выдаче загранпаспортов существенно уменьшит нагрузку в миграционной службе. Почти год продолжалась подготовительная работа: процедура закупки специализированного оборудования, обучение и сертификация сотрудников, лицензирование защищенных каналов связи, что позволяет предотвратить риски утечки информации», - сказал Дмитрий Лазарев.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, согласно процедуре, ЦПАУ принимает заявления от граждан и передает данные о личности в миграционную службу. Специалисты прорабатывают информацию и передают документы в ЦПАУ, где фактически осуществляется выдача паспорта. При этом стоимость оформления загранпаспорта в ЦПАУ является такой же, как и в миграционной службе.
«Еще две специализированные рабочие станции планируем вскоре открыть при администрациях Корабельного и Ингульского районов», - добавил Дмитрий Лазарев.