Украинские полярники расскажут николаевским школьникам об Антарктиде

Комментарии:

Сегодня, 1 октября, стартовал новый конкурс для украинских школьников под названием «Пригласи полярника к себе!». Проводит его Национальный антарктический научный центр совместно с Министерством образования и науки в рамках образовательного проекта «Antarctida Terra Australis Incognita - Вчера, Сегодня, Завтра».

Чтобы присоединиться к конкурсу, школьникам нужно написать мотивационное письмо, почему именно их интересует Антарктида. Никаких ограничений по формату или объема письма нет. До 30 октября его необходимо отправить на электронный ящик a_savitsky@ukr.net, обязательно указав контакты для обратной связи.
К участию приглашаются школы Киева, Харькова, Львова, Житомира, Одессы, Николаева, Черкасс, Белой Церкви. В каждом из этих городов до трех учебных заведений-победителей с лучшей мотивацией посетят участники украинских антарктических экспедиций. Они расскажут увлекательные истории о жизни и исследования на нашей полярной станции Академик Вернадский, покажут фотографии, видео зимовок, познакомят школяров с флорой и фауной Антарктики, а также ответят на вопросы.
Победителей конкурса объявят до конца ноября. Визиты в школы будут проходить в течение всего учебного года по предварительно согласованному графику. Кроме этого планируется, сообщили в МОН, победители получат и другие призы