МБК «Николаев» выиграл международный баскетбольный турнир в «Надежде»

Постоянное обновление

МБК "Николаев" - "Цмоки-Минск-2" (Беларусь) - 92:58 (26:10, 24:12, 17:23, 25:13)

Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Онуфриев – 28 очков, Мусиенко – 10, Тонченко – 14, Аникиенко – 13, Жуковский – 4 (старт), Адедиран – 6, Попов – 1, Мещеряков – 5, Хохоник – 3, Давидюк – 6, Бобров - 2.

Николаевцы еще в первой половине матча сняли вопросы о победителе турнира. После большого перерыва минчане заметно прибавили в защите и результативности. Однако хозяева площадки в заключительном периоде снова нарастили обороты. Особенно преуспели наши «дальнобойщики».

Итак, Кубок Единства выиграли баскетболисты МБК «Николаев». На втором месте гости из Минска, на третьем – «Прометей» из Каменского. Лучшим защитником турнира назвали Суприма Ханну («Прометей»), приз лучшего центрового у минчанина Максима Лютыча. А лучшим нападающим безоговорочно стал Алексей Онуфриев.

Главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний:

- Это был последний турнир перед стартом чемпионата Украины в Суперлиге. Так что мы ставили задачу максимально отработать наигранные на тренировках комбинации. А также – выиграть турнир, чтобы получить еще и заряд положительных эмоций.

Конечно, не всем я доволен в плане качества исполнения, особенно в атаке. А вот в защите сыграли неплохо. Но только в официальных матчах мы получим ответ, насколько плодотворно поработали на тренировочных сборах и в товарищеских встречах.

30 сентября. "Прометей" (Каменское) - БК "Батуми" (Грузия) - 99:81 (24:18, 19:26, 35:16, 21:21)