«Динамо» вдевятером победило в киевском дерби

Футбол. Премьер-лига. 4-й тур (перенесенный матч). 26 сентября. Мариуполь - Динамо - 0:2. 10-й тур. 28 сентября. Карпаты - Шахтер - 1:6. 29 сентября. Олимпик - Александрия - 2:3. 30 сентября. Десна - Ворскла - 0:2, Черноморец - Мариуполь - 0:1, Заря - ФК Львов - 0:0, Арсенал-Киев - Динамо - 0:1.

«Шахтер» вновь подтвердил свой статус фаворита чемпионата, разгромив «Карпаты» на выезде - 6:1. Львовяне проиграли четвертый домашний поединок подряд. В команде Фонсеки голы забивали Ракицкий, Фернандо, Мораес, Марлос (2), Матвиенко. После десяти туров бразилец Мораес с девятью голами - лучший бомбардир чемпионата.

«Динамо» обыграл «Арсенал-Киев» со счетом 1:0. Свой первый гол в чемпионате Украины забил датчанин Миккель Дуэлунд. Киевляне доигрывали вдевятером после удалений голкипера Георгия Бущана и защитника Артема Шабанова. Был отправлен на трибуны за крепкое словцо и главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич. А на 89-й минуте матч был приостановлен после пиро-шоу фанатов «Динамо».

«Александрия» удержалась на третьем месте, добыв волевую победу над «Олимпиком» - 3:2. Три очка команде Владимира Шарана принес удар Грицука с 11-метровой отметки на 88-й минуте.

Николаевец Артем Чорний («Черноморец») был заменен на 86-й минуте, а его клуб проиграл «Мариуполю» со счетом 0:1.

11-й тур. 6 октября. Мариуполь - Карпаты, Александрия - Черноморец. 7 октября. ФК Львов - Десна, Динамо - Олимпик, Шахтер - Заря, Ворскла - Арсенал-Киев.