Теперь уже исполком горсовета просит полицию открыть пост охраны в Николаевской БСМП

Комментарии:

Сегодня, 28 сентября, исполком Николаевского горсовета обратился к областному управлению полиции с просьбой организовать посты охраны общественного порядка в больницах, где оказывают неотложную помощь: БСМП и городской больнице №3.

«Я понимаю, что некомплект личного состава полиции не позволяет выделить людей, чтобы они круглосуточно находились на территории больниц. Поэтому нам необходимо поработать с проектом бюджета Николаева на 2019 год, чтобы выделить средства для организации поста охраны в БСМП и больнице №3. Но пока на эти цели не выделены деньги, мы хотим решить проблему совместно с полицией», - добавил мэр Александр Сенкевич.
Напомним, что главный врач БСМП Александр Демьянов на предыдущем заседании исполкома подчеркнул, что такой пост жизненно необходим медучреждениям. Ведь там систематически происходят инциденты, для урегулирования которых необходимо вмешательство правоохранителей. Он добавил, что полицейский пост в БСМП открывали трижды. Но работал он не долго - каждый раз его функционирование приостанавливали.