У николаевцев девять медалей и восемь рекордов на чемпионате Украины по эстафетному бегу

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по эстафетному бегу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей.

Команда Николаевской области, в которой выступали бегуны из СДЮСШОР по легкой атлетики, НВУФК, ДЮСШ «Спартак» и ДЮСШ-5, в командном зачете заняла третье место. На первом месте - Черкасская область, на втором - Сумская.
Наши земляки завоевали одну золотую, три серебряных и пять бронзовых медалей. В эстафете 4х100 метров в своих возрастах чемпионами Украины стали Андрей Василевский, Дмитрий Воскобойников, Иван Савченко и Анатолий Щербунь - 43,80 сек., серебряными призерами - Полина Гаценко, Карина Жучкова, Карина Малкова, Екатерина Неделиковская - 49,86, бронзовыми - Иван Ахмедов, Павел Ковпак, Андрей Товт, Святослав Черный - 44,06; Анастасия Геракова, Алина Корсунская, Дарья Косюга и Диана Ткаченко - 51,92.
В эстафете 4х400 метров серебряные медали завоевали Павел Ковпак, Андрей Товт, Андрей Черевик, Святослав Басов - 3:27.35 мин.; Александра Алексеенко, Анастасия Геракова, Дарья Косюга, Диана Ткаченко - 4:05.32.
В эстафете 4х800 метров бронзовые призеры - Богдан Кондрашов, Виктор Федюк, Эдуард Шадманов, Николай Якименко - 8:25.18; Александра Алексеенко, Мария Запша, Екатерина Никитина, Надежда Павлова - 9:57.98; Анна Кузьменко, Анна Мельник, Анастасия Тимошенко, Диана Фильжак - 10:24.10.
Установлено восемь рекордов Николаевской области в эстафетном беге в разных возрастных категориях.