Автогол и пенальти на последней минуте лишили МФК «Первомайск» победы над «Авангардом»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

«Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – МФК «Первомайск» – 2:1. 22 сентября. Стадион «Бумажник». 100 зрителей. Арбитр И. Бондарчук (Киев).
МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко, Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Федорченко, Ярчук, Севодняев, Соломонов, Зайко (Морозов, 70), Славинский. Запасные: Багнюк, Е. Доценко.
Голы: Шпартко (73, автогол), Яловец (90+2, пен.); Славинский (32)
Удаление: Чолария (90+2).
Гости уже в дебюте матча прижали соперника к воротам и, используя ошибки в центре обороны, на протяжении первого тайма создали шесть голевых моментов. В четырех из них отличился вратарь «Авангарда», еще в одном, Соломонов не попал в «рамку». И лишь на 31-й минуте удар Славинского достиг цели. 0:1.
После перерыва тренер хозяева поля произвел замены, играть в защите стали другие футболисты и преимущество перешло к «Авангарду». На действиях игроков МФК «Первомайск», видимо, сказалась и усталость. На 73-й минуте мяч рикошетом от Шпартко залетел в ворота гостей. 1:1. А уже в компенсированное время второго тайма мяч угодил в руку Ярчуку, которая была прижата к туловищу. Арбитр посчитал, что это нарушение правил и назначил пенальти. 2:1. После этого эмоции на поле зашкалили – вратарь МФК «Первомайск» Чолария был удален, а Шиманец получил желтую карточку.
8-й тур. 21 сентября.  «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 1:0. 22 сентября. «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – 5:1, «Олимпик» (Кропивницкий) – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – 1:4. 23 сентября. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – 0:2. ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) – «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – 0:1.
9-й тур. 30 сентября. МФК «Первомайск» – «Олимпик».
Бомбардиры: Шевченко («Виктория») – 9, Яловец («Авангард», Корюковка) – 6, Новаковский, Притуляк (оба - «Факел») – 5, Анцибор («Альянс»), Нечай (ФК «Рубикон-Вишневое»), Литовчак («ЛНЗ-Лебедин») – по 4.