МФК «Николаев-2» обыграл херсонский «Кристалл»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». МФК «Николаев-2» - «Кристалл» (Херсон) - 2:1 (2:0). 22 сентября. Стадион в парке Победы. Главный арбитр Д. Кузовлев (Запорожье).

МФК «Николаев-2»: Попович, Барский, Сахацкий, Порох, Шарабура (Минин, 46’), Петров (Витенко, 46’), Швец (Зайков, 67’), Толгаренко, Соболевский, Студенко (Ткаченко, 83’), Киреев (Бардадым, 62’)

«Кристалл»: Крюков, Карась, Жовтюк, Лаптев, Чаус, Цой, Кучер (Горбовский, 64’), Игнатьев (Михайленко, 82’), Барладым, Гливый (Мартян, 54’), Шевцов

Голы: Студенко (2’), Петров (3’); Мартян (61’).

Уже на 3-й минуте МФК «Николаев-2» выигрывал 2:0! Сначала ошибся вратарь «Кристалла» Крюков, который отразил мяч перед собой, и набежавший Вячеслав Студенко расстрелял ворота. А потом новичок николаевской команды Вадим Петров получил пас из глубины поля, ворвался в штрафную «Кристалла» и неотразимо пробил в дальний угол.

Гости во втором тайме сумели отквитать один мяч. На 60-й минуте Егор Попович справился с непростым ударом игрока «Кристалл», но первым к мячу подоспел Виктор Мартян, который в метра поразил цель. Кстати, этот футболист в нынешнем сезоне провел три матча за... МФК «Николаев-2». 2:1.

10-й тур. 22 сентября. «Кремень» (Кременчуг) - «Энергия» (Новая Каховка) - 2:0, «Никополь» - «Мир» (Горностаевка) - 1:1, «Таврия-Симферополь» - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:2. 24 сентября. «Металлург» (Запорожье) - «Реал Фарма» (Одесса).