Трехэтажный травмотологический пункт в Николаевской БСМП достроят до конца 2018 года

Комментарии:

Новый травматологический пункт Николаевской больницы скорой медицинской помощи планируют запустить в работу к концу 2018 года.

Об этом главный врач БСМП Александр Демьянов сообщил в четверг на пресс-конференции. По его словам, недавно подрядная компания, которая выполняет ремонт здания травмпункта, прислала гарантийное письмо, в котором обязуется завершить ремонт при наличии соответствующей документации и содействия заказчика.
«История строительства травмпункта началась в 2015 году. Изначально проект предусматривал строительство двухэтажного здания путем реконструкции бывшего кафе. Но вскоре соответствующими службами проект был отклонен в связи с малой площадью для постройки, и было принято решение о проектировании третьего этажа. После этого, когда сняли перекрытия, проверили почву и фундамент сооружения, оказалось, что трехэтажное здание там строить нельзя. Было принято решение о корректировке проекта и новом капитальном строительстве. Сегодня травмпункт стоит на новом фундаменте, это новое здание», - рассказал руководитель БСМП.
Александр Демьянов отметил, что при корректировке проекта были также учтены новые государственные санитарные нормы.
«Изначально планировалось классическое оформление: обычные панели и покраска с побелкой стен. Мы сделали перепроектирование, снова прошли экспертизу, чтобы обустроить здание современными медицинскими панелями из акрила, вентиляционными потолками, наливными полами и современной мебелью.