Печати и штампы в Николаеве

Изготовление печатей и штампов как в Николаеве, так и в других городах Украины, является актуальной услугой для всех видов деятельности. Открытие бизнеса, или врачебная практика не обходиться без круглой печати. Заказ оформлять, конечно, лучше напрямую у изготовителя, чем у посредника. Цены на продукцию отличаются существенно у производителя. Подобрать мастерскую для изготовления печатей и штампов в Николаеве можно тут.

pechati-nikolaev

Печать или штамп

Очень часто случается, что заказчик не особо осознает, что же именно нужно ему для ведения документооборота штамп или печать.
Печать имеет круглую форму, на оттиску указываются регистрационные данные и название, в зависимости от формы собственности. На печати юридической организации указывается название, код, место регистрации. В печатях физических лиц, вместо название будет указано ФИО субъекта предпринимательской деятельности. Самое важно что печати круглые несут юридическую ценность на документе, в отличии от штампов.
Штампы в большинстве случаев имеют прямоугольный вид. Определенных законодательных норм по поводу размещения текста нет. То есть, простым языком, что необходимо внести на штамп, то на нем и будет.
Особый вид штампов это рекламные. Служат для брендирования той или иной продукции : стаканов, крафтовых пакетов, или другой продукции.

Технология изготовления

Технологии производства печатей и штампов выделяют три основных вида:

  1. Флеш – в специальной установке при помощи мощных лучей происходит экспозиция клише на пористой резине. В дальнейшем печать заправляют чернилами так специальными для флеш технологии. Данный вид недешево обходиться в обслуживание как оборудования, так и продукции в дальнейшем. Краска стоит в 5 а то и 10 раз дороже чем для обычной печати.
  2. Лезерная резка. Специальный лазерный станок вырезает из куска резины очертания клише. Продукция отличается дороговизной в реализации. Единственный нюанс это не попасть на китайский лазерный гравер, иначе печать прослужит на порядок меньше обычного.
  3. Фотополимерная технология –популярная технология во все времена. Под ультрафиолетовыми лучами происходит засветка специального материала : фотополимер. Данный вид набирает популярности из-за отличного качества готовой печати. Фотополимер так же применяется в стоматологии, так что о сроке службы изделия можно не говорить, на века.

Как заказать штемпельную продуцкию

Для заказа печати или штампа в Николаеве, стоит просто оформить заявку на сайте производителя. Готовое изделие буквально в этот же день уже будет готово и укомплектовано автоматической или карманной оснасткой для удобства. При заказе стоит доверять мастерским которые не один день на рынке печатей, так же имеют лицензию на изготовление, хоть она уже и отменена, но надежней заказывать у «сторожил» этого ремесла, так как опыт приходит с годами, и качество как не странно тоже.