Бывший центровой МБК «Николаев» Александр Кушниров дебютировал в Кубке Европы ФИБА

Украинские баскетбольные клубы стартовали в первом квалификационном раунде кубка Европы ФИБА.

В первом матче «Черкасские мавпы» на выезде разгромили чемпиона Норвегии «Кенгсберг Майнерс» - 83:63. Самым результативным в команде Максима Михельсона и Сергея Кирлана стал Александр Кобец - 19 очков и 8 подборов. Победная серия «мавп» в официальных матчах продлилась до 18 поединков!
«Днепр» - также на площадке соперника - уступил греческому «Лаврио» со счетом 73:82. В команде Дениса Журавлева бывший центровой МБК «Николаев» Александр Кушниров за 31 минуту набрал 4 очка и сделал 6 подборов. Статистика остальных экс-игроков МБК «Николаев»: Павел Ревзин - 24 минуты, 8 очков, 4 подбора, 3 передачи,  Анатолий Шундель - 18 минут, 4 очка, Андрей Кожемякин - 10 минут, 7 очков, Александр Сизов - 16 минут, 1 передача.
Ответные поединки состоятся 26 сентября.