В Николаеве откроется выставка коллекционера Виталия Лоскутникова

Комментарии:

Николаевский областной художественный музей им. В. Верещагина 25 сентября в 16.00 представляет выставку фалеристики и фотоальбомов «Виталий Лоскутников: жизнь в культуре», посвященную 70-летию со дня рождения коллекционера.

Виталий Лоскутников - человек, которого хорошо знают в нашем крае. Он родился на Николаевщине в Березанке в 1948 году. Окончил Николаевский педагогический институт, Одесский сельскохозяйственный институт и Киевский государственный институт культуры им. А.Е. Корнейчука. Всегда интересовался историей, искусством, спортом. Виталий Сергеевич играет на нескольких музыкальных инструментах, лауреат Республиканского конкурса молодых исполнителей, а еще можно добавить, что много лет он руководил культурной жизнью Николаевщины, занимая в 1982-2007 годах должность заместителя и начальника управления культуры. Заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии им. Николая Аркаса.
На выставке будут представлены предметы, переданные коллекционером. Она состоит из значков и медалей из разных областей (спорт, культура, космос, история, война...), фотоальбомов, собранных и оформленных Виталием Лоскутниковым, живописи и личных вещей коллекционера.